Ярославский и Терехов договорились возродить "Металлист"

23 февраля 2021 20:25

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов рассказал новость о возрождении харьковского "Металлиста". Подтвердил это и бизнесмен Александр Ярославский.

"Харьков возвращает себе "Металлист"! Уверен, эта новость порадует не только футбольных болельщиков! Принимать Евро-2012 и не иметь своей команды в Высшей лиге? Это не про Харьков! Договорились с Александром Ярославским вместе возродить легендарную команду, которая в свое время дошла до второй ступени чемпионата Украины! Стадион есть, тренировочная база есть, инфраструктурно Харьков абсолютно подготовлен к "большому футболу". Уверен, что вскоре общими усилиями города, болельщиков и Александра Ярославского мы сможем вывести новый-старый "Металлист" не только в Высшую лигу, но и побороться за чемпионство. И самое главное – вернем любимое всеми харьковчанами название футбольного клуба "Металлист", - подчеркнул Терехов.

Подтвердил намерение возродить клуб и бывший президент и владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский

"Я всегда эмоционально подхожу к своим решениям. Просто я смотрю, что с харьковским футболом одни мучения. Каких только заявлений не было, всяких политиков, около политических людей — всех, кто пытается спекулировать и паразитировать на теме "Металлиста". Они уже "вернули" и "Металлист", и большой футбол. Но я смотрю, что футбола нет никакого. "Металлиста" как не было, так и нет. Я как-то утром встал и осенило, что пора возвращать "Металлист" в Харьков.

В первую очередь, самое основное, я не хочу никаких незаконных действий. Это не мой стиль. Все должно быть законно. "Металлист" должен вернуться. Тот "Металлист", который в 2025 году должен праздновать свое столетие. Я человек последовательный. Всегда говорил, что если буду заниматься, то только "Металлистом", - заявил бизнесмен.

Ярославский планирует возрождать "Металлист" на базе клуба из Второй лиги.

Напомним, Александр Ярославский был президентом "Металлиста" до 2012 года, позже клуб перешел в руки Сергея Курченко, а в 2016-м прекратил свое существование. Сейчас на украинской футбольной карте Харьков представлен двумя командами – ФК "Металл" играет во Второй лиге и "Металлист 1925" - в Первой.




Новости в тему

21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
31 марта 2023
"Металлист" подписал контракт с испанским защитником
24 марта 2023
Юные харьковские боксеры готовятся к товарищескому турниру в Познани
17 марта 2023
"Металлист" не смог обыграть "Александрию"
02 марта 2023
"Металлист" подписал трех новичков
01 марта 2023
УАФ запретила проводить матчи УПЛ на ОСК "Металлист"
24 января 2023
"Металлист" приступил к тренировкам на зимних сборах
19 января 2023
"Металлист" выходит из отпуска
11 января 2023
Игроки "Металлиста" отправились на сборы с "Днепром-1"
04 января 2023
В Валках состоялся юношеский турнир по мини-футболу на призы Игоря Терехова
Информационные платформы