Ватерполисты сборной Харьковской области стартовали с двух побед в финале Суперлиги

19 июня 2017 16:33

17-18 июня в Харькове проходили первые матчи финальной серии плей-офф за золотые медали чемпионата Украины по водному поло среди мужчин (Суперлига).

Действующие обладатели титула - ватерполисты сборной Харьковской области - дважды обыграли львовское «Динамо». Напомним, что игры плей-офф пройдут до трех побед какой-команды. Итак, подопечные Сергея Колточихина и Сергея Столярова сделали хороший зачин, установив счет в серии до трех побед 2-0 в свою пользу.

Первого игрового дня сборная Харьковской области обыграла львовян со счетом 6: 3 (1: 0, 1: 2, 4: 0, 0: 1). А во втором матче харьковчане были еще убедительнее - 8: 4 (2: 2, 3: 0, 1: 0, 2: 2).

 
Главный тренер сборной Харьковской области Сергей Колточихин результатом доволен, однако прогнозов не делает, потому что знает, что последний бой - самое: «Несмотря на две наши победы, говорить о чемпионстве нельзя - в« Динамо »большой потенциал. Тем более, следующие матчи плей-офф состоятся на площадке соперника - 23-25 июня во Львове ».

  
И все же добавляет: «Но я надеюсь ... В наших ватерполистов наконец стал появляться игровой опыт, которого не хватало раньше. Игроки молодые, но уже соревнуются три-четыре сезона, и видно, что становятся игроками - не сразу, но становятся.

Первая финальная игра для нас была спокойной, без нервотрепки. Поиграли на встречных курсах два периода, а затем команда Львова провалила несколько контратак и уже не смогла восстановиться. Мы победили уверенно - с преимуществом в три мяча - 6: 3.

А вот во второй игре было напряженнее. Хотя мы победили еще большей разницей в счете, чем в предыдущем матче, эта игра для нас была значительно сложнее. Динамовцы бились до последних секунд.

Что меня особенно порадовало - изменилась ситуация с забивая игроками. Как бывало раньше: Никита Апостол набрасывает мячей, а все ему помогают. А вот эти два финальных матча показали, что в команде все игроки могут забивать. География голов широкая, много игроков расписались в воротах соперника. И то, что забивает не один игрок, а вся команда, придает уверенности ».

Другая харьковская команда - НТУ-ХПИ - в серии игр плей-офф за третье место, соревнуясь с ВК Мариуполь на их площадке, сначала победили 12-9 (4-2, 1-4, 3-2, 4-1), а в следующем матче уступили 8-12 (0-4, 4-2, 1-4, 3-2). Счет в «бронзовой» серии игр плей-офф 1-1. Для подопечных Евгения Носика это неплохой результат, учитывая то, что заключительные матчи финала принимать Харьков. А дома, как известно, и стены помогают, и болельщики поддерживают.

Подготовила Наталья Васьо




Новости в тему

06 октября 2020
Харьковские ватерполисты — призеры Кубка Украины
24 июля 2020
Харьковские ватерполисты одержали победу на чемпионате Украины
03 мая 2019
В Харькове пройдут соревнования по водному поло
17 апреля 2019
В Харькове разыграют Кубок городского головы по водному поло
08 октября 2018
Харьковские ватерполисты – обладатели Суперкубка Украины
25 апреля 2018
В Харькове пройдут международные соревнования по водному поло
23 декабря 2017
Геннадий Кернес поздравил с победой сборную Харьковской области по водному поло
29 ноября 2017
Ватерполисты Украины и Беларуси сразятся за кубок городского головы
26 июня 2017
Ватерполисты сборной Харьковской области защитили титул чемпионов Украины среди мужчин
25 июня 2017
Ватерполисты сборной Харьковской области защитили титул чемпионов Украины среди мужчин
Информационные платформы