В Харькове сразятся боксеры из Грузии, Марокко, Беларуси и Украины

25 января 2018 10:32

Международный турнир по боксу на призы Харьковского городского головы пройдет с 25 по 27 января во Дворце спорта (пр. Петра Григоренко, 2).

Как сообщил 24 января, в пресс-центре Харьковского городского совета глава общественной организации «Спортивный корпус» Артем Мошенский, в турнире примут участие четыре сборные -  Украины, Грузии, Марокко и Беларуси, в составе спортсменов до 22 лет (по предварительным данным, около 50 участников). В рамках турнира каждый день будет проходить по 20-25 боев (первая программа - с 15:00 до 17:00, вторая - с 19:00 до 21:00). 

Как отметил глава «Спортивного корпуса», для проведения турнира Харьков был выбран не случайно. «В прошлом году в Харькове прошло три крупных боксерских турнира – чемпионат Украины, чемпионат Европы среди мужчин и универсиада - чемпионат Украины среди вузов. Как показал опыт, все эти соревнования пользуются большой популярностью среди харьковчан, которые приходят болеть за спортсменов», - отметил Артем Мошенский.

Как сообщил старший тренер сборной Украины среди мужчин до 22 лет Сергей Глущенко, этот турнир – второй этап подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Румынии в конце весны. Накануне соревнований спортсмены провели несколько учебно-тренировочных сборов, в ходе которых совершенствовали физическую подготовку и навыки боя, соревнуясь в парах по восемь-десять раундов. 

«Ребята покажут достаточно интересные бои. Будут опытные бойцы – участники чемпионатов Европы, призеры чемпионатов мира и даже спортсмены, которые участвуют в Олимпийских играх. Пусть победит сильнейший», - сказал Артем Мошенский.

Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров пригласил харьковчан поболеть за украинских спортсменов. 

«Мы приветствуем национальную сборную в спортивной столице, городе Харькове. Нам очень приятно, что из года в год в нашем городе проходят действительно качественные спортивные соревнования, которые собирают сильнейших спортсменов не только из Украины, но и других стран. В прошлом году в Харькове прошел чемпионат Европы по боксу. Это славная традиция - принимать соревнования такого уровня», - отметил Алексей Чубаров.

Также он подчеркнул, что проведение в городе подобных турниров способствует развитию харьковской школы бокса. «Сборная Украины проводила открытые тренировки, и на этих тренировках присутствовало очень много харьковских воспитанников, для которых было важно потренироваться со старшими опытными спортсменами», - подчеркнул Алексей Чубаров.
 
Церемония открытия международного турнира по боксу состоится 25 января, начало - в 18:30. Откроет турнир парад участников, после чего - в 19:00 -  стартуют бои. Вход на соревнования - бесплатный. 

Также будут проходить онлайн-трансляции боев на канале «XSPORT» (прямое включение - ежедневно с 25 по 27 января, с 19:00 до 21:00).




Новости в тему

27 марта 2024
Ражба – бронзовий призер міжнародного турніру з боксу у Литві
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі
25 февраля 2024
Харківські боксери здобули перемогу на товариському турнірі у Познані
19 февраля 2024
Зіменко виграв міжнародний турнір з боксу у Румунії
22 февраля 2024
Збірна Харкова готується до товариського турніру з боксу у Познані
13 февраля 2024
Толмачов виграв Кубок Странджа 2024
23 января 2024
Харківські боксери здобули нагороди престижного міжнародного турніру
13 декабря 2023
Румянцева виграла всеукраїнський турнір з боксу
04 декабря 2023
Савенко виграв всеукраїнський турнір з боксу
27 ноября 2023
Захарєєв – найкращий боксер країни за підсумками ЧУ
Информационные платформы