В Харькове прошли Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука

28 марта 2016 12:17

23 – 26 марта 2016 года в Харькове, в спортивном комплексе НАУ им. Н.Е. Жуковского "ХАИ", проводились Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших спортсменов Украины.

В соревнованиях приняли участие представители команд Киевской, Сумской, Черновицкой, Ровенской, Львовской, Черкасской, Херсонской, Одесской и Харьковской областей.

Всего в соревнованиях приняли участие 64 самых лучших лучников Украины (24 мужчины, 24 женщины представители классического лука и 8 мужчин, 8 женщин представители блочного лука), которые в течение четырех дней сражались за титул сильнейшего лучника Украины.

После упорной борьбы у женщин сильнейшей лучницей Украины 2016 года и победительницей соревнований стала Заслуженны мастер спорта Украины - Палеха Екатерина (представительница Львовской обл.). На вторую ступень пьедестала поднялась Мастер спорта Украины - Трапезникова Соломия (представительница Львовской обл.). Третье место заняла Мастер спорта Украины международного класса, представительница Харьковской области – Захарченко Юлия.

Среди представителей блочного лука у женщин сильнейшей лучницей Украины 2016 года и победительницей соревнований стала Мастер спорта Украины – Дьякова Виктория (г. Киев). На вторую ступень пьедестала поднялась Мастер спорта Украины международного класса, представительница Харьковской области - Борисенко Елена. Третье место заняла Мастер спорта Украины – Шкляр Ксения (г. Киев). У мужчин в данной категории победителем соревнований стал Мастер спорта Украины - Кардаш Игорь (представитель Львовской области). Вторым на пьедестал почета поднялся также представитель Львовской области, Кандидат в Мастера спорта Украины – Кищак Богдан. Бронзовым призером соревнований стал Мастер спорта Украины международного класса, харьковчанин – Соколов Александр.