В Харькове пройдут матчи между сборными Украины и Италии по футзалу

04 сентября 2017 16:59

Такое решение было принято 2 сентября во время первого в истории Федерации футбола Украины выездного заседания исполкома, которое прошло в Харькове.

По итогам заседания председатель ХОГА Юлия Светличная сообщила, что Харьковская область получила право принимать матчи между сборными Украины и Италии по футзалу, которые пройдут 5 - 6 декабря этого года в рамках подготовки сборных к чемпионату Европы.

«Мы благодарны за возможность принимать эти матчи на Харьковщине. Со своей стороны обеспечим комфортные и качественные условия для всех болельщиков и игроков сборных», - заверила Юлия Светличная.

Она также рассказала, что в ходе заседания было принято решение, что Харьковская облгосадминистрация вместе с ФФУ будут совместно работать над реализацией программы развития спортивного движения на Харьковщине и устанавливать спортивные площадки с искусственным покрытием не только в районах области, но и в учебных заведениях.

«Сегодня мы открыли современную футбольную площадку в Региональном механико-техническом центре профобразования, следующую установим в Государственном училище физической культуры и спорта №1 в Харькове», - сообщила руководитель области.

Президент ФФУ Андрей Павелко также отметил, что заседание исполкома федерации прошло в расширенном составе и было максимально результативным.

«Опыт отношений между Харьковской областной администрацией и областной федерацией футбола и ФФУ нужно распространять по всей стране, чтобы команды, которые отвечают за развитие спорта в регионах, могли принимать такие эффективные решения, которые мы сегодня видим на территории Харьковской области», - подчеркнул Андрей Павелко.

Он отметил, что сборная Италии по футзалу, которая сыграет с украинской сборной в Харькове, является одним из лидеров мирового футзала.

«Харьков возьмет на себя миссию - вдохновить нашу сборную, которая после этого будет играть в финальной части чемпионата Европы в Словении. Мы знаем, что харьковские болельщики способны на это», - отметил президент ФФУ.




Новости в тему

17 февраля 2024
На Харківщині відбувся дитячий турнір з міні-футболу "Юні та незламні"
17 ноября 2023
У Харкові відбувся студентський турнір з футзалу
16 ноября 2023
У Харкові пройдуть спортивні студентські турніри з футзалу і баскетболу
24 мая 2023
В Харькове наградили серебряных призеров Кубка Украины U-17 по футзалу
22 мая 2023
МСК "Харьков" – серебряный призер Кубка Украины U-17 по футзалу
21 февраля 2023
МСК "Харьков" одержал очередную победу в ЧУ по футзалу
24 января 2023
МСК "Харьков" уверенно обыграл футзолистов из Киева
23 ноября 2022
Харьковские коммунальщики выиграли Кубок Героев Харькова по футзалу
14 ноября 2022
МСК "Харьков" снова уверенно обыграл "Спасатель" из Ромнов
26 сентября 2022
МСК "Харьков" уверенно обыграл футзалистов из Ромнов
Информационные платформы