Свитолина сыграет в четвертьфинале французского челленджера WTA

04 мая 2023 09:54

Элина Свитолина одержала свою вторую победу на турнире WTA 125 во французском Сен-Мало, одержав четвертую сеяную бельгийку Исалин Бонавентюр.

В Сен-Мало почетная харьковчанка Элина Свитолина впервые с марта прошлого года выиграла второй матч подряд в туре WTA. Украинка оказалась сильнее Исалин Бонавентюр, занимающей 84-е место в мировом рейтинге.

Бонавентюр выиграла первый сет с двумя брейками всего за 28 минут – 6:2. На старте второго соперницы обменялись брейками, после чего украинка выиграла седьмой гейм на подаче бельгийки. На сетбол Свитолина вышла в девятом гейме – соперница подачу отстояла. Но уже в следующем гейме Элина "закрыла" партию с четвертой попытки - 1:1 по сетам.

В третьем гейме решающего сета Бонавентюр со старта оторвалась от соперницы на три гейма. К седьмому гейма Элина восстановила паритет - 3:3, а впоследствии и вышла вперед с брейком при счете 4:4.

Отыграв час в заключительном сете, соперницы должны были определять участницу четвертьфинала на тайбрейке. Элина завоевала решающую фору в два мяча в начале, выиграв встречу со своего четвертого матчбола.

Свитолина закончила матч за 2:02 часа, в течение которых выполнила 3 эйса, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 5 брейкпойнтов из 11.

В четвертьфинале Элина сыграет против победительницы пары француженки Леольи Жанжан и пятой сеянной турнира, итальянки Лучии Бронцетти.