Спортивные итоги 2022 года

31 декабря 2022 10:28

Управление менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета благодарит всех за плодотворное сотрудничество и участие в наших проектах.

Этот год был, пожалуй, самым сложным в Харькове и Украине в целом. Полномасштабная война внесла коррективы в нашу работу, спортивную жизнь города и в жизнь всех украинцев. Но мы не сдались, не остановились и продолжили делать все возможное для развития спорта в Харькове, популяризации здорового образа жизни и привлечения как можно большего количества горожан к активным занятиям физкультурой.

Так, в 2022 году наша команда провела немало онлайн и офлайн мероприятий, объединивших юных и титулованных спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций города, специалистов фитнес-индустрии.

Ко Дню физкультуры и спорта Управлением менеджмента и маркетинга в сфере спорта был проведен онлайн-видеоконкурс. Среди десятков работ мы выбирали лучших авторов, получивших подарки от Управления и отделения НОК в Харьковской области.

Также в сентябре наша команда провела трехнедельную тренировку Kharkiv Sport City – онлайн-марафон, организованный для того, чтобы во время войны харьковчане и все желающие украинцы имели возможность бесплатно поддерживать хорошую физическую форму. Трижды в день десятки участников занимались с лучшими харьковскими тренерами разных спортивных направлений: бега, функционального тренинга, пилатеса, бокса, стретчинга, МФР (миофасциальный релиз), детского тренинга и футбола.

Марафон предусматривал консультации психолога и диетолога-нутрициолога. Гордимся, что этот проект собрал многих участников со всех уголков Украины. Видео с тренировками набрали более 20 000 просмотров!

В октябре проходили утренние бесплатные онлайн-тренировки "Просыпайся с чемпионами". Сотни неравнодушных к физкультуре и здоровому способу людей могли зарядиться бодрым настроением на целый день.

Онлайн-конкурс "Спасибо Герою", который проходил в октябре в честь Дня защитников Украины, привлек детей-спортсменов и всех желающих поздравить воинов с государственным праздником. Лучшие рисунки и письма из более чем 360 работ мы передали на передовую.

С 10 по 13 ноября в польском Торуне под патронатом Харьковского городского головы Игоря Терехова прошел международный благотворительный "Хоккейный Байрактар". В мероприятии приняли участие команды из Мексики, Великобритании, Польши, Чехии, Украины, Литвы, Финляндии и Швеции. организаторы мероприятия имели целью собрать 5 миллионов долларов на гуманитарную помощь для харьковчан, пожарные машины и кареты скорой помощи.

Также в ноябре вместе с одним из самых популярных фитнес-эксперток Харькова Мариной Собко мы провели курс онлайн-лекций “Анатомия физкультуры”. В мероприятии приняли участие тренеры, харьковчане и всех желающих, увлекающихся фитнесом, и здоровым образом жизни.

Совместно с областным представительством Украинской федерации скандинавской ходьбы Управление менеджмента и маркетинга в сфере спорта провело онлайн-курс лечебно-профилактических занятий "Здоровая спинка", направленная на улучшение правильной осанки у детей, которые в связи с военными действиями в Украине вынуждены учиться в школах в режиме онлайн, много времени проводить сидя, а также потеряли возможность посещать спортивные кружки и секции.

Для пожилых людей наша команда провела онлайн-курс лечебно-профилактических занятий скандинавским шествием “Шаг здоровья”. А для городских терцентров закупили полсотни палок для занятий этим видом физической активности, чтобы пенсионеры могли беспрепятственно заниматься спортом.

В декабре в Харькове прошла гала-встреча представителей спортивных федераций и организаций. В рамках мероприятия были подведены итоги 2022 года. Лучшим спортсменам и тренерам, а также спортсменам, занявшимся волонтерством и вступившим в ряды ВСУ, вручили благодарности городского головы. Также представители спортивных федераций и организаций Харькова прослушали лекции по актуальным в военное время темам.

16 декабря в Art Area "ДК" состоялся традиционный фестиваль "Битва Харькова". Брейкеры города выбрали лучшего бибоя и бигерла в четырех номинациях. Также в рамках фестиваля прошли онлайн-битвы, в которых приняли участие более 100 участников из разных уголков нашей страны.

И на этом команда Управления менеджмента и маркетинга в сфере спорта останавливаться не собирается! Мы готовим для Вас много интересного в новом 2023 году. Так что оставайтесь с нами и следите за анонсами!

Всё будет спорт! Все будет Харьков! Всё будет Украина!




Новости в тему

20 сентября 2023
Kharkiv Sport City шукає волонтерів
23 мая 2023
В Харьковской области для детей и подростков провели патриотическую военно-спортивную игру
26 января 2023
В Харькове пройдет образовательно-спортивный проект "Энциклопедия спорта"
21 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоятся открытые тренировки Kharkiv Sport City
01 декабря 2022
Присоединяйтесь к онлайн-трансляции гала-встречи "Kharkiv Sport City"
14 сентября 2022
Определены победители видеоконкурса ко Дню физкультуры и спорта
10 сентября 2022
10 сентября – День физической культуры и спорта
09 сентября 2022
Продолжается видеоконкурс ко Дню физкультуры и спорта
29 июля 2022
Тренировки и старты онлайн. Харьковский спорт переходит на новый формат
19 июля 2022
Сегодня – день тренера
Информационные платформы