Сборная Украины снова выиграла у Дании в матче Золотой Евролиги

04 июня 2022 20:18

Украинцы победили во всех шести поединках и уверенно заняли первое место в группе В.

В субботу, 4 июня, мужская сборная Украины по волейболу сыграла свой заключительный матч группового этапа "Золотой Евролиги". Для подопечных Угиса Крастиньша эта игра уже не имела никакого турнирного значения, так как накануне они обеспечили себе первое место и выход в "Финал четырех".

Первый сет украинцы провели сильнее своих соперников, победив их со счетом 20:25. Правда, во второй партии лучше смотрелись уже хозяева площадки, которые ответили той же монетой – 25:20.

В третьем сете волейболисты Дании длительное время были впереди, причем их отрыв достигал даже 6 очков – 10:4. Но украинцы продолжали бороться и ближе к концу партии догнали оппонентов – 18:18, а затем и переиграли – 20:25.

Четвертая партия проходила примерно в том ключе, что и третья. Снова Дания чаще вела в счете и вновь украинцы их достали на отметке 18:18. И тем не менее хозяева площадки оказались сильнее – Дания выиграла 25:23.

Победную точку в поединке украинцы, как и вчера, поставили на тай-брейке – 12:15 в партии и 2:3 в матче.

В этом поединке в составе сборной Украины выступали: Юрий Семенюк (набрал 12 очков), Виталий Щитков (0), Виталий Кучер (3), Андрей Рогожин (6), Евгений Кисилюк (23), Олег Шевченко (11), Денис Фомин (либеро) – стартовый. На замену выходил Илья Ковалев (17).

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу