Представляем Харьковскую областную федерацию настольного тенниса

06 сентября 2014 15:26

Харьковская областная федерация настольного тенниса была организована в середине 50-х годов прошлого столетия. Основной задачей федерации является развитие и популяризация этого олимпийского вида спорта в г. Харькове и области.

В настоящее время федерация объединяет более 400 спортсменов различных возрастов. Работают отделения настольного тенниса в 7 детско-юношеских спортивных школах, а также в областном высшем училище физической культуры и спорта и школе высшего спортивного мастерства.

Председателем федерации является мастер спорта Сегал Леонид Львович.

За все годы развития настольного тенниса в Украине харьковские спортсмены постоянно занимают одно из ведущих мест в нашей стране. Только в 2014 году на чемпионатах Украины завоевано - 5 золотых, 1 серебряная  медали. В составы и резерв сборных команд страны входят 9 харьковских спортсменов.

Известны имена ведущих наших спортсменок и на международной арене – это мастера спорта международного класса: двукратная чемпионка Европы, участница Олимпийских игр в г.г. Сеуле и Сиднее – Елена Ковтун; чемпионка Европы среди девушек, участница Олимпийских игр в г.г. Пекине и Лондоне – Татьяна Биленко; серебряный призер Паролимпийских игр в г. Лондоне Антонина Ходзинская; многократная чемпионка Украины Анна Гапонова.

Основной спортивной базой подготовки ведущих харьковских теннисистов является областное высшее  училище физической культуры и спорта (директор Попов А.М.), где созданы все необходимые условия для подготовки спортсменов высокого класса, подобран квалифицированный тренерский состав, возглавляемый одним из лучших тренеров страны заслуженным тренером Украины Гапоновой Людмилой Владимировной.

Кандидатами на участие в ХХХІ Олимпийских играх2016 г. в г. Рио-де-Жанейро являются мастера спорта международного класса Татьяна Биленко и Анна Гапонова.




Новости в тему

20 сентября 2023
Kharkiv Sport City шукає волонтерів
30 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоялась открытая тренировка Kharkiv Sport City
21 января 2023
В ТРЦ "Никольский" состоятся открытые тренировки Kharkiv Sport City
01 декабря 2022
В Харькове прошла гала-встреча представителей спортивных федераций и организаций
16 ноября 2022
Приглашаем на бесплатные онлайн-лекции для фитнес-пользователей и тренеров
29 сентября 2022
Приглашаем на утренние бесплатные онлайн-тренировки "Просыпайся с чемпионами"
26 сентября 2022
Бесплатные онлайн тренировки Kharkiv Sport City собрали в соцсетях более 20 000 просмотров
06 сентября 2022
Продолжаются бесплатные онлайн-тренировки Kharkiv Sport City
08 августа 2022
"Труха" рекомендует Kharkiv Sport City!
14 декабря 2021
В Харькове состоялась гала-встреча "KHARKIV SPORT CITY"
Информационные платформы