"Металлист" разгромно проиграл "Шахтеру"

02 октября 2022 10:18

В субботу, 1 октября, горняки разгромили во Львове харьковский "Металлист" – 1:6.

Только первые четверть часа харьковчанам удавалось сдерживать атаки соперника. Но стоило "Шахтеру" разобраться в оборонительных порядках "Металлиста", как голы посыпались один за другим. Еще до перерыва хет-трик записал на свой счет Даниил Сикан.

Михаил Мудрик на этот раз выступил в роли помощника, приняв непосредственное участие в четырех голевых атаках своей команды. Номинальным хозяевам удалось размочить счет лишь на 88-й минуте, когда Чидомере головой отправил мяч под перекладину ворот Трубина. Ну а точку в матче поставил Джурасек, забивший свой первый мяч в составе "Шахтера" - 1:6.

2022-23, Чемпионат Украины
Металлист – Шахтер 1:6
Голы: Алекс Чидомере 88 – Даниил Сикан 18, Даниил Сикан 30, Александр Зубков 35, Даниил Сикан 38, Лассина Траоре 73, Невен Джурасек 90+1.