Локомотив – Кардинал-Ровно. Анонс

18 марта 2017 10:25

Итак, интрига с полным составом участников плей-офф и с составом четвертьфинальных пар Екстра-лиги Чемпионата Украины по футзалу достигла своего апогея. В субботу, 18 марта, состоятся 4 матча 18-го тура регулярного чемпионата, и мы, наконец-то, узнаем, во-первых, для какой из двух команд – «Кардинала-Ровно» или «ЛТК/ИнБев/НПУ» – сезон полностью завершится. А, во-вторых, и это ох как хочется уже узнать, кто же на кого выйдет в первой фазе второй части чемпионата, когда пойдет игра навылет.

В одного из участников матча, который пройдет в Харькове, потенциальный диапазон мест гораздо шире. «Локомотив» в своем одноименном Дворце спорта сыграет с «Кардиналом-Ровно», и в зависимости от исхода этой игры, а также в зависимости от результатов остальных трех матчей может в «регулярке» финишировать на любом месте со второго по шестое – вот эта интрига! Что же до ровенчан, им бы ничейку зацепить в Харькове, и можно спокойно настраиваться на первый четвертьфинальный матч с «ХИТом». Если не получится, то уповать на львовскую «Энергию», чтобы та не сыграла дома с «ЛТК/Инбев/НПУ» хуже, чем в первом круге на выезде, т.е., не проиграла.

Еще свежи в памяти два матча «Локомотива» и «Кардинала-Ровно» в 1/4 финала Кубка Украины, где команды Евгения Рывкина и Сергея Поддубного устроили настоящую перестрелку, в которой преуспели харьковчане, забив 10 мячей, а пропустив 9. Наверняка, соперники успели изучить друг друга вдоль и поперек, зная точно сильные и слабые стороны противной стороны. Что-то наставники точно возьмут на заметку из тех игр, хотя, как известно, матч на матч не приходится, и тут не лишним будет вспомнить, что в первом круге в Ровно сильнейший определился благодаря всего одному точному удару Дмитрия Сорокина.

Что ж, любители футзала, нагрузка на вас сразу после полудня субботы выпадет непростая – нужно будет отслеживать события сразу в четырех параллельных матчах. Но зато вам будет чуть проще, чуть футболистам – вы будете постоянно в курсе, как меняется ситуация в турнирной таблице, а они-то по 40 минут чистого времени будут биться, не зная, что их ждет. И только с сиреной в последнем из четырех матчей, которые будут проходить в Покровском, Львове, Херсоне и Харькове, узнают, на ком им концентрироваться в самое ближайшее время – напомним, что плей-офф стартует уже совсем скоро – 25 марта.

18 марта, суббота
«Локомотив» (Харьков) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
Харьков. Дворец спорта «Локомотив». 12.30
Видеотрансляция на телеканале «Xsport» и официальном сайте МФК «Локомотив» (Харьков)




Новости в тему

17 февраля 2024
На Харківщині відбувся дитячий турнір з міні-футболу "Юні та незламні"
17 ноября 2023
У Харкові відбувся студентський турнір з футзалу
16 ноября 2023
У Харкові пройдуть спортивні студентські турніри з футзалу і баскетболу
24 мая 2023
В Харькове наградили серебряных призеров Кубка Украины U-17 по футзалу
22 мая 2023
МСК "Харьков" – серебряный призер Кубка Украины U-17 по футзалу
21 февраля 2023
МСК "Харьков" одержал очередную победу в ЧУ по футзалу
24 января 2023
МСК "Харьков" уверенно обыграл футзолистов из Киева
23 ноября 2022
Харьковские коммунальщики выиграли Кубок Героев Харькова по футзалу
14 ноября 2022
МСК "Харьков" снова уверенно обыграл "Спасатель" из Ромнов
26 сентября 2022
МСК "Харьков" уверенно обыграл футзалистов из Ромнов
Информационные платформы