Харьковский картинг-клуб «Лидер» открыл спортивный сезон 2015 года

28 апреля 2015 16:47

В Полтаве на спорткомплексе «Лтава» прошел 1 этап Чемпионата Украины по картингу. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов. Харьковский регион традиционно представляли гонщики картинг-клуба «Лидер» в составе 4 человек.

В самом скоростном классе «Казет-2» гонщики «Лидера» заняли третье и четвертое место. В первом финальном заезде большую часть дистанции лидировал Ткаченко Александр, но из-за поломки мотора вынужден был сойти и на 1 место сместился второй пилот «Лидера» - Телюк Илья, который является дебютантом в классе «Казет-2». Илья одержал уверенную победу в первом финальном заезде.

На старте второго финального заезда произошло столкновение, и Телюк вынужден был заезжать на пит-стоп, для устранения технических неисправностей. Второй финальный заезд выиграл Ткаченко Александр. По сумме двух заездов третье место занял мастер спорта Ткаченко Александр, четвертое место – кандидат в мастера спорта Телюк Илья.

В классе машин «Безкоробка-юниор» в одном шаге от пьедестала заняв четвертое место, закрепился гонщик «Лидера» - Дерюга Александр, его одноклубник - Вовченко Евгений занял 9 место.