Харьковские тяжелоатлеты с рекордами победили на чемпионате Украины

28 ноября 2019 15:58

В Харькове состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортсменов ШВСМ, на котором харьковчане завоевали 13 медалей и установили 11 рекордов.

Участие в соревнованиях приняли около 120 спортсменов из всей Украины. По итогам соревнований на счету харьковских спортсменов - 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые награды.

В соревнованиях среди женщин Ирина Деха заняла первое место в весовой категории 81кг, а также установила три рекорда Украины среди женщин: рывок - 105 кг, толчок - 126кг, сумма двоеборья - 232кг.

Камила Конотоп стала чемпионом в весовой категории 59кг. Она также установила рекорды Украины среди спортсменов до 23 лет и до 20 лет: рывок - 92 кг, толчок - 105 кг и в сумме - 197кг и два рекорда среди женщин - в рывке и сумме двоеборья.

Призерами чемпионата среди женщин стали:

- Алина Захарченко – 2-е место, весовая категория - 59 кг (174 кг). Она также установила рекорды Украины до 17 лет: рывок - 78кг, толчок - 96кг и в сумме двоеборья - 174кг.

- Светлана Самуляк – 2-е место, весовая категория - 55 кг - 165кг в сумме двоеборья;

- Анастасия Власенко – 2-е место, весовая категория - свыше 87кг – 215 кг;

- Валерия Целикова – 3-е место, весовая категория - 76 кг - 119кг.

В соревнованиях среди мужчин чемпионами стали:

- Павел Залипский (весовая категория - 55кг) - 210кг в сумме двоеборья;

- Евгений Янцевич (весовая категория - 96кг) – 356кг;

- Антон Марущак (весовая категория - 73кг) – 289кг.

Серебряные медали завоевали Александр Лавриненко (весовая категория - 73 кг) – 271кг и Олег Слободянюк (весовая категория - свыше 109кг) – 296кг.

Бронзовыми призерами стали Максим Москвин (весовая категория - 81кг) – 280кг и Валерий Захаров (весовая категория - 61кг) – 197кг.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.