Харьковские "небожители" снова стали чемпионами Украины

05 июля 2021 10:32

Харьковский регбийный клуб "Олимп" стал 12-кратным чемпионом Украины по регби-7.

Финальный тур чемпионата мужской Суперлиги состоялся на харьковском стадионе "Динамо". В нем приняли участие семь команд, которые на первом этапе были разделены на две группы.

В первой группе не было равных лидерам турнирной таблицы - регбистам харьковского "Олимпа". Выйдя в полуфинал, они обыграли соперников из хмельницкого клуба "Evolution-7s" со счетом 22:12. А в финале разделались с одесским "Кредо-63" - 19:0 - и получили заслуженные золотые медали.

Капитан харьковчан Олег Косарев стал лучшим бомбардиром тура, а его партнер по команде Александр Маршуба получил приз как лучший игрок.

Напомним, на данный момент харьковский "Олимп" является самым титулованным украинским регбийным клубом (45 высших наград по регби-7 и регби-15).