Харьковские легкоатлеты стали победителями юниорского ЧУ

10 февраля 2021 14:02

Юношеский чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении состоялся в Сумах. На счету харьковских спортсменов семь наград.

Участие в соревнованиях принимали атлеты до 18 лет из 25 регионов страны. Спортсмены Харькова завоевали 3 золотые и 4 серебряные медали.

Евгения Близнецова стала чемпионкой в беге на 200 м. с результатом 25.28 сек., а также заняла второе место на дистанции 60 м. (7.79 сек.).

Чемпионами Украины стали и Богдан Змиевской - в прыжках в высоту (2.06 м.), и Маргарита Бойко - в пятиборье (3448 очков).

Серебряные медали получили Станислав Дряпко - бег на 1500 м. (4: 21.51), Артем Онищенко - бег на 3000 м. (9: 11.75) и Альбина Зайцева - пятиборье (3225 очков).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место. А в зачете среди спортивных школ харьковская КДЮСШ №12 стала третьей.