Харьковские "греко-римляне" завоевали медали на престижном турнире

22 июля 2021 14:50

Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти Евгения Ворка среди борцов 2001-2003 г.р. состоялся в Тернополе. Традиционно эти соревнования являются отбором на чемпионат мира.

Кроме участников из 16 областей Украины, в турнире приняли участие борцы из Польши. Харьковские спортсмены смогли завоевать 7 медалей.

"Золотом" отметился лишь один представитель нашей команды - Руслан Абдиев (весовая категория 77 кг). В финале он одолел соперника из Киева и набрал 25 очков, опередив ближайшего преследователя на 5 турнирных очков.

"Серебро" завоевали Никита Ухатюк (весовая категория 63 кг) и Эмин Исаев (весовая категория 82 кг).

Бронзовые награды получили Артем Рябов (весовая категория 63 кг), Дмитрий Васильев и Никита Хохлачев (оба весовая категория 67 кг), а также Рамазан Пашаев (весовая категория 77 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Лучший результат показали борцы из Польши. Киевляне и спортсмены из Закарпатской области заняли второе и третье места соответственно.

20 марта 2024
18 марта 2024
12 марта 2024
Литовченко виграла міжнародний турнір з пара настільного тенісу
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі