Харьковские борчихи выиграли медали этапа Мировой серии по пляжной борьбе

12 июня 2023 16:51

II этап Мировой серии по пляжной борьбе состоялся 9-11 июня в Сингапуре.

Чемпионской для "сине-желтых" стала весовая категория до 70 кг. Среди мужчин золото здесь завоевал представитель Киевщины Алексей Борута.

Женский финал превратился в украинское дерби. Победительницей соревнований стала Оксана Кухта с Волыни. Харьковчанка Елена Никитинская, уступив подруге по команде, получила серебро.

С серебряной наградой завершила турнир еще одна представительница Харькова Анастасия Кравченко (до 60 кг).

Вице-чемпионками также стали и другие украинцы: Людмила Павловец (более 70 кг) и Василий Михайлов (до 80 кг). Бронза в активе Дарьи Медвецкой (до 60 кг).

Отметим, что в Сингапуре были разыграны последние очки в рейтинге отбора на II Всемирные пляжные игры, которые с 5 по 12 августа 2023 года пройдут на Бали (Индонезия). Распределение лицензий будет объявлено Международной федерацией по борьбе 19 июня.

20 февраля 2024
Харківські сумоїсти тріумфально виступили на етапі Кубка Європи з сумо
17 октября 2023
Кравченко і Нікітінська здобули медалі епату світової серії з пляжної боротьби у Турції