Харьковские бадминтонисты вступили в борьбу на Чемпионате Европы

24 апреля 2014 11:43

23 апреля в Казани (Россия) стартовал Чемпионат Европы по бадминтону 2014.

Честь Украины на чемпионате защищают харьковчане Валерий Атращенков, Елизавета Жаркая, Дмитрий Завадский и Геннадий Натаров. В первый день соревнований многократный чемпион Украины Дмитрий Завадский одержал победу в мужской одиночной категории и вышел во второй раунд соревнований.

Завадскому (50-ый) противостоял второй номер шведского рейтинга Габриэль Ульдахль (94-ый). Матч состоял из двух партий, но длился 38 минут. Первая партия прошла при подавляющем преимуществе Завадского, во второй швед пытался оказывать сопротивление, несколько раз выходил вперед, но Дмитрий был сильнее: 21-17, 21-18.

К сожалению, в первом же раунде из борьбы выбыли смешанная и мужская пары. Геннадий Натаров и Юлия Казаринова (93-и в мировом рейтинге) уступили датчанам Мэдс Пилер Колдинг и Камилле Рыттер Джухль (39-ые): 14-21, 14-21. Валерий Атращенков и Геннадий Натаров (97-ые) не смогли одолеть россиян Никиту Хакимова и Василия Кузнецова (43-и): 15-21, 21-13, 17-21.

Борьбу на Чемпионате Европы продолжат в мужской одиночной категории Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков, а также Елизавета Жаркая в паре с Наталией Войцех (Днепропетровск).

Все результаты, пожалуйста, смотрите здесь.