Харьковские бадминтонисты победно выступили на молодежном турнире в Польше

02 июня 2021 10:24

Международный турнир по бадминтону среди спортсменов до 17 лет состоялся в польском городе Марки. Участие в соревнованиях принимали спортсмены из 11 стран Европы. Харьковчане вышли в финалы всех пяти категорий, три из которых выиграли.

Евгений Столовой одержал победу в мужской одиночной категории, одолев в финале со счетом 21:15, 7:21, 21:10 соперника из Бельгии. Вместе с Евгенией Кантемир парень занял первое место в смешанной парной категории. В финале харьковчане победили соперников из Польши - 26:24, 21:13.

На счету Евгения Столового еще и серебряная медаль, которую он вместе с Егором Леонтьевым из Николаева добыл в парной мужской категории. В финале турнира украинцы уступили полякам со счетом 21:23, 20:22.

В парной женской категории харьковчанки Евгения Кантемир и Амина Лысенко выбороли "золото" у хозяек турнира - 21:17, 21:17. В одиночной женской категории Кантемир уступила в финале, опять же, польской спортсменке со счетом 17:21, 21:19, 21:19.

18 марта 2024
Олексій Тітов і Євгенія Кантемир – віцечемпіони Dutch International 2024
12 марта 2024
Литовченко виграла міжнародний турнір з пара настільного тенісу
02 марта 2024
У Харкові нагородили переможців та призерів товариського турніру з боксу, який відбувся у Польщі