Харьковская команда по танцевальному спорту заняла одну из лидирующих позиций

24 июня 2019 16:32

Сборная команда города Харькова в составе четырех спортивных пар приняла участие в Национальном Чемпионате Украины, который прошел в Киеве 14-16 июня 2019 года. Организатором турнира выступила Всеукраинская Федерация Танцевального Спорта и Министерство молодежи и спорта Украины.

Спортсмены Слобожанщины заняли одну из лидирующих позиций среди команд в турнире и принесли в копилку Первой Столицы пять медалей Чемпионата страны! Три "золота" и два "серебра" стали наградой для танцоров нашего города! Абсолютными чемпионами в возрастной категории Молодежь до 19 лет во всех трех программах (латина, стандарт, 10 танцев) стали Цихановский Владислав и Цихановский Вероника. Они являются представителями клуба Top Dancesport. Второе место в Молодые до 19 лет в многоборье получили их одноклубники Макаревский Владислав и Шкурихина Полина.

Серебряными призерами в более взрослой категории до 21 года по программе латиноамериканских танцев стали представители клуба "Кураж" Кочетов Денис и Жученко Лилиана. Также в судейскую коллегию Чемпионата были привлечены три специалиста из Харькова. Это - Полуляхов Ольга и Сергей, Цихановский Валерий. Обладатели призовых мест и победители Чемпионата будут представлены на официальных Чемпионатах Мира и Европы этого года. Пожелаем удачи танцорам и "легкого паркета"!