Харьковчанки завоевали победу на Кубке Украины по боксу

06 ноября 2019 11:14

С 27 октября по 2 ноября в городе Черкассы состоялся Кубок Украины по боксу среди женщин, на котором сборная Харьковской области завоевала 2 золотые и 1 бронзовую медали.

В весовой категории до 51кг победителем Кубка стала Светлана Василевская. В финале харьковчанка по единогласному решению судей 5:0 выиграла у соперницы из Хмельницкой области Сабины Новосад.

Еще одно «золото» Харьковщине принесла Юлия Цыплакова. В весовой категории до 57кг она успешно дошла до финала, где со счетом 5:0 победила киевлянку Снежану Холодкову.

Бронзовую награду получила Юлия Воропай. В полуфинале весовой категории до 48кг она проиграла 0:5 будущей обладательнице золотой медали Юлии Демьяненко из Киева.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла четвертое место. Лучший результат показали киевлянки, на счету которых - 3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Эти соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки женской сборной Украины, которая в следующем году будет бороться за лицензии на Олимпийские игры в Токио.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.