Харьков принимал кадетский чемпионат Украины по греко-римской борьбе

02 ноября 2016 10:27

29 и 30 октября 2016 года в помещении Школы высшего спортивного мастерства состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, на котором сборная Харьковской области получила пять наград.

Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов 2000-2002 годов рождения из 18 областей Украины и города Киева. К сожалению, золотых медалей хозяева ковров, харьковские борцы не снискали, но и без наград не остались. На их счету было 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В весовой категории до 76 кг серебряным призером чемпионата стал Руслан Конев, уступив в финале сопернику из Ивано-Франковской области Назару Романиву.

Также вице-чемпионом Украины стал Аркадий Рубин. В весовой категории до 85 кг харьковчанин успешно дошел до финала, но в схватке за золото уступил киевлянину Максиму Королю.

Еще одну серебряную награду в медальную корзину сборной Харьковской области положил Владислав Коваленко, который в финале весовой категории до 100 кг уступил Александру Евдокимову с Запорожской области.

В свою очередь бронзовыми призерами чемпионата стали Никита Алексеев (весовая категория до 69 кг) и Давид Чебан (весовая категория до 85 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место. Первое было в борцами Ровенской области, второе завоевали спортсмены Донецкой области, третье - команда Днепропетровской области. В свою очередь гости из столицы Украины немного опередив харьковских борцов заняли четвертое место.

Данный чемпионат стал одним из этапов отбора спортсменов в ряды кадетской сборной Украины по греко-римской борьбе, которая в следующем 2017 году будет бороться за медали чемпионата мира.