Элина Свитолина: Для меня было важно закончить сезон на высокой ноте

28 октября 2017 13:15

Украинская теннисистка, харьковчанка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп в последнем матче групповых соревнований на Итоговом турнире WTA. Отметим, что исход этого матча решал судьбу второй путевки от Красной группы в полуфинал, а также имя теннисистки, которая выйдет в полуфинал с первой позиции.

«Эта неделя не была лучшей для меня. Это был последний мой матч в сезоне, поэтому я играла свободно. Хороший матч, я рада, что смогла завершить свои выступленния в сезоне и на турнире в Сингапуре победой. Для меня это был потрясающий сезон, и выступить на Итоговом турнире было моей целью в этом году.

Я начала сезон не очень здорово, но затем начала выигрывать титулы, и я поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Я покидаю Сингапур в хорошем настроении, и это важно.

Каролин Гарсия предложила пригласить меня выпить или на ужин? (Победа Элины над Халеп поместила Гарсию на первое место в группе и дала путевку в полуфинал — прим.) Ну… одного предложения угостить выпивкой будет мало (смеется). Понимаете, мы играли и в Пекине и здесь, я знаю, что она очень много работала, чтобы добиться такого результата… Но…Я жду (смеется, смотрит на часы).

Знаете, теннис — это индивидуальный вид спорта. Когда я вышла на корт, я не думала о раскладах. Я играла для моих болельщиков, для зрителей, ради рейтинговых очков и для себя самой — потому что для меня было важно закончить год на высокой ноте. Также этот матч был важен для того, чтобы я перешла в межсезонье в хорошем настроении, могла спокойно посмотреть, что я сделала правильно, а где ошиблась. Есть очень много полезных уроков, которые я могу вынести с выступления на этом турнире»




Новости в тему

03 декабря 2020
Свитолина стала лучшей спортсменкой страны
22 ноября 2020
Орлов впервые в сезоне выборол одиночный титул
21 ноября 2020
Снова финалист. Владислав Орлов поборется за "золото" турнира ITF в Египте
17 ноября 2020
Свитолина закончила сезон в топ-5 мирового рейтинга
15 ноября 2020
Харьковчанин - вице-чемпион престижного теннисного турнира
14 ноября 2020
Харьковчанин сыграет в финале престижного теннисного турнира
03 ноября 2020
Свитолина подвела итоги своего теннисного сезона
28 октября 2020
Харьковчане победно стартуют на международном теннисном турнире
25 октября 2020
Харьковчанин вышел в одиночный финал на теннисном турнире
20 октября 2020
Первой соперницей Свитолиной на турнире в Чехии станет гречанка Саккари
Информационные платформы