Бондаренко выиграл серебро этапа Всемирного легкоатлетического континентального тура

07 июня 2023 11:15

Украина получила двойной пьедестал почета в прыжках в высоту на этапе Всемирного легкоатлетического континентального тура категории "Gold" – "Memoriał Ireny Szewińskiej".

Соревнования "Memoriał Ireny Szewińskiej" прошли 6 июня в польском городе Быдгощ. За победу в секторе для прыжков в высоту соревновались семь атлетов.

На высоте 2.21 м в секторе остались только два представителя Украины. 34-летний херсонец Андрей Проценко, взявший ее с первой попытки, стал победителем соревнований. Харьковский прыгун в высоту Богдан Бондаренко покорил планку со второй попытки и получил серебро.

Отметим, для обоих украинцев этот результат самый лучший в сезоне.