Билецкая – бронзовая призерка ЧЕ

17 июля 2023 11:14

В португальской Анадии завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров.

В последний соревновательный день, 16 июля, на континентальный пьедестал поднялась харьковская велосипедистка Алла Билецкая.

Двадцатилетняя подопечная заслуженных тренеров Украины Сергея Телицына и Марии Зарванской, а также Сергея Трофимова заняла третье место в кейрине в молодежной категории U-23.

В главном заезде Билецкая пропустила на финишной прямой немецкую спортсменку Клару Шнайдер и Веронику Яборникову из Чехии, проиграв им считанные доли секунды, а в не менее упорной борьбе за бронзу харьковчанка опередила в финале двух соперниц из Великобритании и одну.

Отметим, что в целом спортсменки сборной Украины завоевали на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров одну золотую и две бронзовые награды.

Победу в юниорском спринте одержала львовянка Каролина Келюх, а еще одну бронзовую медаль украинской сборной принесла Татьяна Ященко из Житомира, замкнувшая ТОП-3 в молодежной гонке по очкам.

16 января 2024
Харківʼяни виступили на ЧЄ з велоспорту на треку серед еліти
28 ноября 2023
Білецька виграла срібло міжнародних змагань з велоспорту на треку у Литві
18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку
24 октября 2023
Білецька дебютувала у Лізі Чемпіонів з велоспорту на треку
25 мая 2023
ТРЕК. Харьковчане среди победителей и призеров ЧУ
29 марта 2023
Харьковские велосипедисты выиграли награды на международных соревнованиях в Израиле