«Баболат Харьков Интернешнл 2014»: день 3

07 сентября 2014 22:28

По информации Федерации бадминтона Харьковской областипобедителями международного турнира по бадминтону «Баболат Харьков Интернешнл 2014» стали представители Дании, Болгарии и Украины. Харьковские бадминтонисты завоевали 11 призовых мест.

Первыми на корт вышли представители смешанной парной категории – недавно созданные дуэты Валерий Атращенков / Елизавета Жаркая и Артем Почтарев / Елена Прус. Атращенков и Жаркая выиграли первую партию, а затем утратили контроль над игрой и отдали победу соперникам: 11-10, 7-11, 10-11, 6-11.

Победительницей в женской одиночной категории стала болгарская бадминтонистка Линда Зетчири (34-ая в мировом рейтинге), обыгравшая в напряженной борьбе турчанку Озге Байрак (87-ая). Матч состоял из пяти партий, длился 50 минут и протекал с переменным успехом, но закончился победой представительницы Болгарии: 10-1111-53-1111-811-5.

В финале мужской одиночной категории встречались датские спортсмены 21-летний Расмус Фладберг (64-й) и 31-летний Йоахим Перссон (71-й). Накануне матча счет побед был в пользу более титулованного Перссона 2-0. Однако в Харькове молодость победила опыт, Фладберг выиграл в трех партиях: 11-7,11-4,11-9.

Самым коротким финалом стал финал в женской парной категории, он продлился всего 20-минут.  Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (86-ые), обыгравшие накануне турчанок Озге Байрак  и Неслихан Йигит (49-ые), доказали превосходство над Юлией Казариновой и Марией Рудь (188-ые): 11-8, 11-7, 6-11, 11-7.

Завершал соревнование финал в мужской парной категории между Геннадием Натаровым и Артемом Почтаревым (711) и Виталием Коновым и Дмитрием Завадским (438-ые). Матч прошел при перевесе Натарова и Почтарева: 11-6, 11-8, 11-9.

Поздравляем победителей турнира и их тренеров!