1-й Всеукраинский чемпионат по воздушной акробатике в городе Харькове

01 октября 2015 14:33

Воздушная акробатика с каждым днем набирает обороты во всем мире, проводятся чемпионаты, определяют сильнейших спортсменов!

В Украине развитие воздушной акробатики только начинается. Это красивый, зрелищный и опасный вид спорта, привлекает многих ребят и девушек. Уже существуют школы и студии, но оценить уровень и профессионализм этих заведений довольно трудно. Мы считаем перспективным развитие воздушной акробатики в Украине, а именно - в Харькове.

Харьков будет первым городом, где пройдет Чемпионат такого всеукраинськго уровня. В нашем городе уже есть определенная база, опытные тренеры и спортсмены, желающих развиваться в этом направлении. Потенциальными участниками Чемпионата желают стать ученики разных школ с Рole Dance-спорта, спортсмены по акробатике, спортивной и художественной гимнастики, танцоры.

Целью проведения чемпионата является популяризация этого спортивного направления в Харькове и по всей Украине, выявления сильнейших участников, которые представят Украину на международных соревнованиях, пропаганда среди молодежи здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Чемпионат будет проведен 10 октября 2015 года в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Николая Лысенко (ул. Сумская, 25), в котором возьмут участие талантливые харьковчане, жители Харьковской и других областей Украины в возрасте от 6 лет и старше по следующим направлениям:

  • Воздушное кольцо
  • Воздушные полотна
  • Ремни
  • Трапеция
  • Дуэты
  • Дети, юниоры, взрослые, категории любители и профессионалы.

 




Информационные платформы