Харьковчане приняли участие в турнире «золотой серии» в Швейцарии

11 марта 2015 14:52

Как сообщается на сайте Федерации Бадминтона Харьковской Области, 10 – 15 марта в Базеле (Швейцария) проходит Открытый чемпионат Швейцарии по бадминтону – турнир серии Гран-при Голд с призовым фондом 120 тыс. долл. Харьков на турнире представляли Дмитрий Завадский и Артем Почтарев. Оба спортсмена проиграли в первом круге соревнований.

Чемпион Украины Дмитрий Завадский (77-й в мировом рейтинге) в первом круге встречался с малазийским спортсменом Мохамадом Ариф Абдул Латифом (58-й). Первая партия прошла при доминировании малазийца и закончилась его убедительной победой 21-9. В начале второй партии Дмитрию удалось собраться и вести в счете до 8-8, после чего соперник вышел вперед и закончил матч в свою пользу 21-18.

Артем Почтарев (101-й) мерялся силами с бельгийцем Юань Тань (79-й). К сожалению, вице-чемпион Украины также не смог оказать серьезного сопротивления сопернику и проиграл: 12-21, 15-21.

С более подробной информацией Вы можите ознакомиться здесь.