В китайском Шанхае состоялся X Международный турнир по синхронному плаванию «FINA World Trophy-2015»

18 декабря 2015 19:24
Участие в турнире приняли команды из 13 стран мира, в том числе Украины, которую представляли харьковские спортсмены.

Выступление харьковчан Антона Тимофева и Екатерины Резник в миксте судьи оценили в 86.6667 балла, что позволило им занять второе место. Победителями в этом виде программы стала итальянская пара, результат которой был 89.1667 балла, а бронзовая медаль досталась испанцам — 86.5000 балла.

В женском дуэте Яна Нарежная и Елизавета Яхно с результатом 88.6667 балла завоевали бронзовую медаль. Первое место (90.5000 балла) было на счету китаянок, на втором месте был итальянский дуэт — 89.1667 балла.

Еще в двух видах программы — комби и хайлайте — украинская команда, в состав которой вошли Яна Нарежная, Елизавета Яхно, Екатерина Резник, Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Ольга Серикова, Екатерина Ткачева и Алина Шинкаренко, заняла четвертые места, а в группе были пятыми. Победу в этих видах программы одержали китайские спортсменки.

В командном зачете «FINA World Trophy» Украина с общим результатом 347.8335 балла заняла третье место, пропустив вперед команду России — 349.5000 балла — и команду Китая, которая с результатом 363.3333 балла заняла первое место.

24 июня 2023
Сестры Алексеевы – серебряные призерки Европейских игр-2023
Харьковчанки выиграли первую награду в артистическом плавании на ІІІ Европейских играх-2023
16 июня 2023
Харьковские русалочки готовятся к выступлениям на Европейских играх
05 июня 2023
Золотая точка. Харьковские русалочки победно завершили суперфинал Кубка мира по акробатическому плаванию