В Харькове стартовала школьная бадминтонная лига 2017

17 февраля 2017 14:00

16 февраля в Школе высшего спортивного мастерства стартовал сезон 2016/2017 Харьковской школьной бадминтонной лиги. Первыми в борьбу за кубок по традиции вступили представители Киевского района. В соревнованиях приняли участие 58 учащихся из 12 школ.

Чемпионом Киевского района второй год подряд стала команда школы № 5 (Михаил Махновский, Евгений Столовой, Амина Асадова, Кирилл Осипов, Ксения Титова, Дарина Солдатенко).

Серебряные медали завоевала команда школы № 37 (Вероника Скобелкина, Дмитрий Рябовол, Илья Павленко, Валерий Журавлев, Диана Шелепова, Полина Силина).

Бронзовыми призерами второй год подряд стала команда школы № 17 (Таисия Попсуйшапка, Георгий Подгайский, Мария Литвиненко, Мария Чернышова).

Напомним, что Харьковская школьная бадминтонная лига проводится четвертый год подряд. Соревнования носят командный характер. Команды общеобразовательных учебных заведений состоят из учащихся двух возрастов: 1-5 и 6-10 классов. Командная игра включает пять матчей: мужская одиночка (младший и старший возраст), женская одиночка (младший и старший возраст) и микст. Матч играется до 21 очка.

Городской финал состоится 20 апреля в 12:00 в Школе высшего спортивного мастерства.