В Харькове состоялся 1-й этап соревнования по функциональному многоборью

22 июня 2015 12:31

Первый этап открытого кубка Харькова по функциональному многоборью состоялся 20 июня в спортивном комплексе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Харькова и других регионов Украины, в частности, из Днепропетровска, Запорожья, Киева.

Участие приняли спортсмены в возрасте от 18 лет. Состязания проводились в одиночном (среди мужчин и среди женщин) и в командном (двое мужчин, две женщины) зачетах. Спортсмены, занявшие призовые места в первом этапе разделили между собой призовой фонд - 10 тыс. грн.

Результаты соревнования здесь.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, этот вид спорта все больше становится популярным в фитнес-клубах.

«Я уверен, что этот вид спорта станет популярным в Харькове. И мы хотим сделать соревнования по функциональному многоборью традиционными. Я думаю, что в скором времени мы сможем провести чемпионат по этому виду спорта»,  - подчеркнул Александр Попов.

Он напомнил, что после 1-го этапа открытого Кубка в фитнес-клубах пройдут промежуточные этапы, а второй этап, заключительный, состоится 20 сентября в спортивном комплексе «Звезда» Харьковского университета Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба. 

 

Справка: Функциональное многоборье – это вид спорта, где используются энергоемкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений с задействованием собственного веса, свободных отягощений и цикличной работы. Основывается этот вид спорта на принципах функциональной вариативности и непредсказуемости выполняемых физических задач, что, как следствие, дает возможность соревновательным путем выявить наиболее физически подготовленных людей.




Новости в тему

05 декабря 2018
В эти выходные состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
05 ноября 2018
В Харькове состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory III»
22 октября 2018
Харьковская команда «Kharkiv Team» заняла призовое место на турнире CrossFit Banda Hight Five в Киеве
30 мая 2018
Открытый кубок Харькова по кроссфиту состоится в июне
17 ноября 2017
В Харькове состоится турнир по кроссфиту «YOD CrossFit Glory II»
29 июня 2017
24-25 июня состоялся открытый кубок Харькова по кроссфиту «Kharkiv Athletic Challenge 2017»
20 июня 2017
В Харькове пройдет крупнейший турнир по кроссфиту
19 июня 2017
Вниманию СМИ! Во вторник состоится брифинг по вопросам проведения «Kharkiv Athletic Challenge» и FIT DAY Kharkiv 2017
14 июня 2017
Турнир по кроссфиту в Харькове. Призовой фонд - 55 тыс. гривен!
29 июля 2016
В Харькове пройдут соревнования по кроссфиту между участниками АТО
Информационные платформы