В Харькове определились обладатели кубка по воркауту

30 августа 2020 10:45

На празднике фитнеса Fit Day—2020 состоялись соревнования по воркауту «Barstylers Workout Challenge»

Атлеты разных клубов боролись за кубок «Barstylers Workout Cup». К участию в соревнованиях допускались участники любой возрастной категории. Соревнования состояли из двух этапов: на первом спортсмены должны были набрать максимальное количество баллов во время выполнения силовых упражнений, на втором этапе нужно было выполнить подтягивание на турнике с весом 16 кг и отжимания на брусьях с весом 24 кг.

В соревнованиях принимали участие команды двух клубов — «Старт» и «Торсион». В категории детей от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет победителями стали спортсмены из «Торсиона». В категории детей от 15 до 17 лет и среди девушек победила команда «Старт».

Также участник «Старта» одержал победу в первенстве среди взрослых юношей. Капитаны команд Егор Худошин и Никита Водяницкий сошлись на ничьей.

По общему количеству баллов во всех номинациях Кубок ˚Barstylers Workout Cup¬ завоевал зал «Старт», который набрал 683 очка. С отрывом в пять баллов на второй строчке оказался зал «Торсион» с 678 баллами.

Победители соревнований получили кубки, сладкие подарки и денежные вознаграждения.