В Харькове прошли Кадетские соревнования по стрельбе из лука

15 декабря 2014 15:16

В культурно-спортивном комплексе «Коммунар» с 11 по 14 декабря 2014г. прошли Кадетские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера СССР, заслуженно тренера Украины Валентина Ефимовича Морозова.

В данных соревнованиях приняли участие 70 юных спортсменов из пяти регионов Украины (Харьковской, Сумской, Черниговской, Днепропетровской областей и города Киева). Юные лучники соревновались в четырёх категориях.

Среди кадетов 1998г.р. и моложе в личном зачёте не было равных харьковским спортсменам: 1 место занял Кравчук Никита, 2 место – Грекулов Александр, 3 место – Кичигин Виталий. В этой же категории в командных соревнованиях победила команда Харьковской области-1 (Головко Марк, Кравчук Никита и Кичигин Виталий). Серебро завоевали спортсмены г. Киева. А бронза - у команды Харьковского спортивного училища ХГВУФК№1-1 (Бабийчук Антон, Дикань Леонид, Шейко Владислав).

Среди кадеток 1998г.р. и моложе в личном зачёте абсолютной победительницей стала харьковчанка Тулькина София, серебро завоевала Мазорчук Екатерина, бронза - у представительницы Днепропетровской области Демченко Светланы. В этой же категории в командных соревнованиях победила команда Харьковской области-1 (Тулькина София, Мазорчук Екатерина, Михальченкова Вероника). Серебро увезли домой киевлянки. Бронза досталась команде СДЮСШОР-1 (Нестерова Екатерина, Обуховская Анастасия, Сакара Марина).

Среди кадетов 2001г.р. и моложе в личном зачёте лучшим стал представитель Черниговской области Мойсиенко Николай. Серебро и бронза у харьковчан Богатыренко Максима и Федорченко Александра соответственно. В командном первенстве победила команда Харьковской области-1 (Богатыренко Максим, Гарамов Артур, Царегородцев Денис). Серебро  завоевала команда Черниговской области. Бронза – у команды СДЮСШОР-1 (Федорченко Александр, Хорунжий Владислав, Толок Степан).

Среди кадеток 2001г.р. и моложе в личном зачёте все три призовых места заняли представительницы харьковской школы стрельбы из лука: 1 - Аристова Александра, 2 - Онищук Валерия и 3 - Кобцева Мария. В командном первенстве в данной категории золото у команды Харьковской области (Кобцева Мария, Болибок Анна, Онищук Валерия), серебро у команды Харьков-СДЮСШОР (Аристова Александра, Попова Дарья, Шегеда Виктория).

Также, с 8 по 11 января 2015 года в учебно-спортивном комплексе «Каразинский» (пер. Отакара Яроша, 14) будут проходить Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана. В соревнованиях планируют принять участие более 100 спортсменов в шести категориях: мужчины и женщины, юноши и девушки классический лук, а также мужчины и женщины блочный лук.

02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»