Спортсмены просят чиновников вернуть болельщиков на трибуны

10 февраля 2021 09:43

Президент Федерации баскетбола Украины направил письмо в Министерство здравоохранения.

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский призвал министра здравоохранения Максима Степанова и главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко позволить проводить официальные спортивные мероприятия при заполненности трибун не более чем на 50%.

В письме указано, что с октября 2020 года Кабмин запретил проводить спортивные мероприятия с болельщиками, при этом кинотеатрам и учреждениям культуры разрешено работать с 50-процентной заполненностью залов. ФБУ отметила, что во время брифинга Степанов обещал переход к адаптивному карантина и продолжение его до 30 апреля с определенными ослаблениями.

"Согласно расчетам Министерства здравоохранения на сегодняшний день по тем показателям, которые были по уровням заболеваемости, в Украине нет ни одной административно-территориальной единицы, которая была бы в красной зоне", - подчеркнул в письме Бродский.

Поэтому спортсмены просят это учесть и разрешить проведение официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины, матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов, матчей международных соревнований в Украине со зрителями в количестве не более 50% от общего числа мест и при условии соблюдения санитарных норм и обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья участников.




Новости в тему

04 июля 2020
Ужесточение карантина в Харькове. Что будет с финалом Кубка Украины?
29 мая 2020
Элина Свитолина: «Когда смотрела обзоры матчей на Ролан Гаррос, то поняла, по чем соскучилась»
30 апреля 2020
Что посмотреть на карантине? Кино о боевых искусствах
28 апреля 2020
Что посмотреть на карантине? Кино о футболе
22 апреля 2020
Теннисистка Элина Свитолина раскрыла подробности виртуального теннисного турнира среди игроков, в котором примет участие
20 апреля 2020
Чемпионка мира по тайскому боксу не может вернуться в Харьков из-за карантина
15 апреля 2020
В Украине разрешили тренироваться спортсменам во время карантина
13 апреля 2020
Новая дата 7th Avantazh Kharkiv International marathon
13 апреля 2020
«Шахтер» готовится возобновить тренировки на поле
Информационные платформы