София Рудь выиграла чемпионат Европы по пауэрлифтингу

22 марта 2017 10:17

Участие в соревнованиях, прошедших в Дании, приняли около 400 спортсменов из 31 страны, которые разыграли медали в трех возрастных группах – взрослые, молодежь и юниоры.

Совместными усилиями украинские пауэрлифтеры завоевали 15 медалей – 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. Из них 1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая были на счету харьковчан.

В соревнованиях среди юниоров чемпионкой Европы в весовой категории до 72кг стала София Рудь. В сумме троеборья харьковчанка показала результат 390кг (приседания 140кг + 85кг жим лежа + становая тяга 165кг). Результаты в приседании и становой тяге принесли Софии также соответственно «малую бронзовую» и «малую золотую» медали. Второе место в этой категории было за россиянкой, третье заняла спортсменка из Швеции.

Серебряным призером чемпионата в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 74кг стал харьковчанин Александр Махов. В сумме троеборья на его счету было 685,0 кг (250кг+152.5 кг+282.5 кг).

Бронзовую медаль чемпионата Европы среди мужчин завоевал Виктор Мариненко. В весовой категории 120кг он набрал в сумме троеборья 822.5 кг (307.5 кг+200кг+315кг).

В общекомандном зачете мужская сборная Украины заняла третье место. На втором были россияне, а победу завоевали поляки. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

03 ноября 2020
Харьковская патрульная установила очередной рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу