Сестры Соловьевы "порвали" соперниц в Италии

09 февраля 2022 08:56

Турнир по шорт-треку для юниорок 60 Trofeo Alberto Nicolodi завершился в Италии 5-6 февраля. Соревнования стали максимально успешными для харьковских спортсменок.

Екатерина Соловьева одержала уверенную победу на дистанции 500 м среди Юниорок D, выиграв все три забега. Причем, в полуфинале и финале она показала лучшее время среди всех участниц этого раунда. Также Екатерина стала второй в суперфинале на километровой дистанции, но это не помешало ей добиться уверенной победы в общем зачете турнира в Базельга ди Пине.

В свою очередь Елизавета Соловьева стала первой на дистанции 500 м среди Юниорок Е, при этом показав лучшее время соревнований и в полуфинале, и в финале. На дистанции 333 и 777 м среди Юниорок F спортсменка также праздновала победу. Еще одно "золото" Елизавета завоевала в общем зачете своей возрастной категории.