Помогать проводить Харьковский марафон будет полтысячи волонтеров

08 апреля 2014 12:58
В первом Харьковском международном марафоне будет задействовано более 500 волонтеров.
 
Об этом на встрече с волонтерами в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры сообщил директор Департамента спортивных и имиджевых проектов Алексей Чубаров.

По его словам, среди волонтеров есть опытные ребята, которые участвовали в чемпионате Евро-2012. Волонтеры, разбитые на группы, будут задействованы на всех зонах марафона. Все они уже прошли дополнительный инструктаж. 

Как сообщил Алексей Чубаров, уже завтра, 8 апреля, ребята начнут подготовительные работы в центре «ЭКСПО», предназначенном для медобследований участников марафона. В день забега, 12 апреля, их задействуют в регистрации спортсменов и в работе марафонского городка, где они будут принимать и выдавать личные вещи бегунов по их порядковым номерам.

Кроме того, на старте волонтеры будут следить за тем, чтобы легкоатлеты становились в правильном порядке, а по пути их следования они будут стоять на пешеходных переходах, помогать сотрудникам ГАИ, выдавать фрукты и воду. Одна из задач волонтеров – не давать машинам пересекать линию забега и предупреждать пешеходов о прохождении марафона. На финише бегунов также будут ждать волонтеры, которые, в случае необходимости, будут направлять их к медработникам, которые будут дежурить во время марафона. 

Напомним, по всему маршруту следования марафона будет установлено 128 постов ГАИ, а также многочисленные посты милиции. Во время забегов организуют дежурство медработников: 12 машин скорой медицинской помощи и 30 медиков вдоль трассы во время детских забегов.



Новости в тему

02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»
29 октября 2020
В Харькове стартовали соревнования по бадминтону
27 октября 2020
Харьковский «Металлист 1925» уступил в игре с горняками
26 октября 2020
Харьковчанка стала трехкратной чемпионкой мира по шашкам-64
23 октября 2020
Харьковское «Динамо» не сыграет в Украинской хоккейной лиге
23 октября 2020
ФК «Металл» впервые не одержал победу во Второй лиге
22 октября 2020
Харьковские Соколы будут проводить домашние матчи в Днепре, оставшись без поддержки фанов
21 октября 2020
«Металлист 1925» одержал победу в 8-м туре Первой лиги
19 октября 2020
«Харьковские Соколы» в концовке вырвали победу у «Будивельника»
Информационные платформы