Плотницкий и компания досрочно вышли в Финал четырех Золотой Евролиги по волейболу

12 июня 2023 13:43

Мужская сборная Украины во главе с капитаном, воспитанником харьковской школы волейбола Олегом Плотницким, одержала четвертую "сухую" победу в групповом этапе турнира, обыграв команду Хорватии.

На старте первого сета Украина заработала комфортное преимущество в 3-4 очка, которое ближе к концу партии смогла удвоить. Первая партия завершилась уверенной победой волейболистов сборной Украины, которые обыграли соперника за 22 минуты с разницей в восемь очков - 25:17.

В начале второй партии "сине-желтые" получили преимущество в четыре очка и довели сет до победы 25:21 в пользу Украины.

В третьем сете Украина также вышла вперед в самом начале, но позволила сопернику сравняться по счету 8:8. До завершения решающей партии игра проходила без преимущества одной из команд, однако в конце третьего сета Украина была более успешной – 25:22.

Самым результативным в составе сборной Украины стал Василий Тупчий – у него 15 очков. 10 очков заработал Олег Плотницкий.

Группа В. Турнирная таблица
Украина - 4 победы, 12 очков (4 матча), 12:0 (разница сетов)
Бельгия - 1 победа, 6 очков (4), 7:7
Северная Македония - 2 победы, 5 очков (4), 6:9
Хорватия - 0 побед, 1 очко (4), 3:12.

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу