Мирон Маркевич опроверг информацию о своем уходе из "Металлиста"

08 июля 2013 00:00

Появившаяся в выходные информация о том, что украинский тренер в знак несогласия с трансферной пассивностью руководства "Металлиста", подаст в отставку, была опровергнута самим наставником харьковского клуба. 

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич опроверг информацию о том, что он покидает клуб, назвав такие сообщения "провокациями". 

Об этом 62-летний специалист заявил в комментарии на сайте "Террикон"

"Я был удивлен появившейся в интернете информацией о своем уходе. И категорически опровергаю ее", - отметил Мирон Богданович. 

Отметим, что в субботу издание "Комментарии", ссылаясь на источники в клубе, сообщило о возможном уходе из Харькова Маркевича. Сообщалось, что специалист не согласен с активностью его клуба на трансферном рынке накануне старте харьковчан в квалификации Лиги Чемпионов. Маркевич просил приобрести пять квалифицированных исполнителей, таких как Евгений Коноплянка ("Днепр") , Олег Голодюк ("Карпаты") и Сергей Политыло ("Днепр"). Но трансферы не состоялись.

Именно по этой причине Маркевич должен был встретиться с руководством "Металлиста" и сообщить о своем уходе. 

"Руководством предпринимаются все необходимые действия для нормальной жизнедеятельности команды. Средства, которые выделяются, полностью отвечают амбициям ФК "Металлист", - утверждает Маркевич.

"А цели у нас, поверьте, самые высокие. Что касается селекционной работы, то она ведется постоянно. Владелец клуба готов выделить деньги, чтобы выполнить все пожелания тренерского штаба. Другое дело, что "Металлист" всегда действовал на трансферном рынке аккуратно, и сейчас мы тоже не хотим принимать скоропалительные решения. Прошу всех запастись терпением и не реагировать на провокации, цель которых – дестабилизировать ситуацию в нашем клубе",  - заключил главный тренер. 

Напомним, "Металлист" начнет выступления в Лиге Чемпионов в конце июля, когда стартует третий раунд квалификации. Впрочем, пока харьковчане остаются едва ли не самой пассивной украинской командой на трансферном рынке. По материалам: terrikon.com




Новости в тему

25 октября 2023
У Харкові пройде благодійний турнір з міні-футболу
25 октября 2023
У Харкові визначили найсильніших футболістів серед вихованців ФК і ДЮСШ
21 августа 2023
Харківський "Металіст" представив нового віцепрезидента
20 августа 2023
Визначено переможців турніру з футболу «Дитячі мрії»
15 августа 2023
"Житлобуд-1" здобув першу перемогу в сезоні
12 августа 2023
В урбан-парку на Салтівці відзначили День молоді "Харківʼяни разом"
12 августа 2023
У Харкові пройшов студентський турнір з міні-футболу, присвячений Дню молоді
07 августа 2023
"Житлобуд-1" повертається в тур. Відомий оновлений склад
15 августа 2023
В Харькове состоится турнир по футболу, посвященный Дню города
04 июля 2023
Легенда харьковского футбола проводит благотворительный аукцион в поддержку ВСУ
Информационные платформы