Локомотив побеждает и выходит вперед в финальной серии

22 апреля 2017 09:02

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" состоялся третий матч финальной серии за золотые медали чмпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Местные железнодорожники принимали львовский "Барком-Кажаны". Напомним, что после двух встреч во Львове счет в серии был равным 1:1.

Первый сет матча в Харькове получился очень напряженным и интересным. Продолжался он почти 35 минут и только со счетом 31:29 хозяева площадки смогли склонить чашу весов на свою сторону. Во второй партии успех уже был на стороне львовской команды 20:25.

А ключевым эпизодом этого поединка, пожалуй, стал третий сет. Гости долгое время вели в счете. И когда он стал 15:19 в пользу "Баркома-Кажаны", казалось, что уже ничего не помепшает им выиграть партию. Но не тут то было. Подопечные Игоря Зяблицева сумели сделать почти невозможное. Они выровняли ситуацию, а потом выиграли партию 28:26.

Четвертая партия стала последней в этом матче. Ею выиграли харьковчане 25:20 и вместе с нею и всю игру 3:1.
Таким образом, "Локомотив" повел в серии 2:1 и в субботу состоится четвертый поединок финала.

Чемпионат Украины. Мужчины
Финальная серия. Харьков. 21 апреля
"Локомотив" (Харьков) - "Барком-Кажаны" (Львов)
3:1 (31:29, 20:25, 28:26, 25:20)
Счет серии 2:1

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу