"Локомотив" и "Юракадемия" синхронно теряют очки в Чемпионате Украины по волейболу

20 января 2018 10:23

Матчами восьмого тура стартовал второй круг чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, и обе харьковские команды в этом туре недосчитались турнирных очков.

Действующий чемпион и лидер нынешнего первенства, харьковский «Локомотив» встречался в Виннице с дебютантом элитного дивизиона – местной командой «Сердце Подолья». В первой игре железнодорожники в упорной борьбе взяли первую и вторую партии – 24:26, 23:25, но третья осталась за хозяевами площадки – 25:18. И все же вырвав четвертый сет – 23:25, «Локомотив» одержал победу в матче – 1:3. А вот в повторной встрече «Сердце Подолья» на удивление быстро – ровно за час – разобралось с чемпионом – 25:18, 25:18, 25:20 и – 3:0. Это лишь второе поражение «Локомотива» в нынешнем чемпионате, и несмотря на неудачу, подопечные Игоря Зяблицева остаются единоличными лидерами турнира.

Другая харьковская команда – «Юракадемия» принимала в своем вузовском спорткомплексе хмельницкий «Новатор», и обе встречи получились очень упорными. В первый день подопечные Владимира Романцова вырвали победу – 3:2 (25:17, 25:21, 23:25, 22:25, 15:13), а вот на следующий в повторной игре уступили – 2:3 (25:20, 27:25, 22:25, 22:25, 12:15).

11 декабря 2023
"Перуджа" Плотницького вдруге поспіль виграла клубний чемпіонат світу з волейболу