Коробов проиграл первую партию на шахматной Олимпиаде

01 августа 2022 11:17

31 июля в индийском Ченнае состоялись матчи 3-го тура шахматной Олимпиады 2022.

Мужская сборная Украины сыграла вничью с командой Кубы (2:2). Победу одержал Кирилл Шевченко, вничью сыграли Андрей Волокитин и Владимир Онищук. А вот на 1-й доске поражение неожиданно потерпел воспитанник харьковской школы шахмат Антон Коробов. Украинец проиграл партию сопернику, уступающему ему более 120 пунктов рейтинга. В 4-м туре мужская сборная Украины, у которой 5 очков из 6 возможных (дележ 21–25 мест), сыграет против команды Словакии.

Женская сборная Украины, в свою очередь, продолжила победную серию разгромом команды Словакии (4:0). Свои партии выиграли Мария Музычук, Анна Музычук, Наталья Букса, Юлия Осьмак. В 4-м туре женская украинская команда, которая находится среди 19 лидеров с 6 очками из 6 возможных, сыграет против сборной Болгарии.

Напомним, на старт Олимпиады вышли 188 мужских и 162 женских сборных. Будет сыграно по 11 туров, соревнования продлятся до 9 августа.