Харьковские тхэквондисты успешно выступили на турнире в Турции

20 февраля 2019 09:14

Харьковские спортсмены завоевали награды на международном турнире по тхэквондо WTF «Turkish Open 2019», который проходил с 13 по 17 февраля в Турции.

В соревнованиях среди мужчин  харьковчанин Константин Костеневич занял 2-е место в весовой категории до 74 кг. На пути к финалу он победил соперника из Турции, спортсмена из Азербайджана, еще одного турецкого тхэквондиста, представителей Казахстана, но в финале уступил серебряному призеру чемпионата мира, спортсмену из Узбекистана Никите Рафаловичу.

Среди юниорок в весовой категории до 59 кг бронзовую медаль завоевала харьковчанка Вера Процветаева, которая одолела двух соперниц из Турции, но в полуфинале уступила еще одной турецкой спортсменке.

Всего на турнире в Турции украинские тхэквондисты завоевали 3 серебряные и 3 бронзовые медали.