Харьковские сумоисты победили на Кубке Украины

25 октября 2016 10:35

В Кубке Украины по борьбе сумо среди мужчин и женщин приняли участие около 250 спортсменов из 16 областей страны. Медали были разыграны в личных и командных соревнованиях.

Хозяева соревнований - харьковские сумоисты - завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 8 бронзовых наград, а также заняли первое место в общекомандном зачете, опередив мощную сборную Киева, которая стала второй.

Кроме того, харьковчане победили в командных соревнованиях среди мужчин, а также заняли третье место в женских командных баталиях.

Кубок Украины стал одним из этапов подготовки сборной команды Украины к Кубку мира и чемпионатам Европы, а также к главному старту – Всемирным играм, которые в 2017 году пройдут в Польше. Украинские сумоисты завоевали на эти Игры семь лицензий, одна из которых - у харьковской спортсменки Марии Дробоян.