Харьковские спортсмены завоевали медали на первых Европейских играх

16 июня 2015 16:38

Харьковский борец Дмитрий Тимченко стал серебряным призером первых в истории Европейских игр, которые проходят в Баку (Азербайджан).

Харьковский борец греко-римского стиля 13 июня завоевал первую для сборной Украины медаль. В весовой категории до 98 кг харьковчанин дошел до финала, поборов на пути со счетом 3:0 Лаократиса Кесидиса из Греции, а в четвертьфинале с таким же счетом - француза Меланина Ноумонви. В борьбе за выход в финал харьковчанин одолел со счетом 3:1 беларуса Тимофея Дейниченко, но в финале уступил россиянину Исламу Магомедову со счетом 0:3. Таким образом, Дмитрий Ткаченко стал серебряным призером Европейских игр.

Кроме того, харьковские синхронистки Яна Нарежная и Елизавета Яхно завоевали бронзовую медаль в дуэте. В финальных выступлениях харьковчанки показали третий результат, уступив только россиянкам и австрийкам. Также харьковские спортсменки, составляющие сборную Украины по синхронному плаванию, вышли в финал соревнований в группах и сегодня будут бороться за медали.

26 июня 2023
Харьковчане приступают к борьбе за награды ЕИ-2023 в бадминтоне
24 июня 2023
Сестры Алексеевы – серебряные призерки Европейских игр-2023
Харьковчанки выиграли первую награду в артистическом плавании на ІІІ Европейских играх-2023