Харьковские лучники завоевали призовые места на Чемпионате Украины по стрельбе из лука в помещении

03 февраля 2020 17:01

С 25 по 31 января 2020 года в Харькове в спорткомплексе НАУ «ХАИ» прошел Чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров. В соревнованиях участие взяли около 200 спортсменов из 8 областей Украины, которые соревновались в классическом и блочном луках.

В личных зачетах в классическом луке чемпионом Украины среди мужчин стал харьковчанин, заслуженный мастер спорта Украины Виктор Рубан, а среди юниоров серебряным призером стал воспитанник КЗ «ХМ СДЮСШОР по стрельбе из лука „Коммунар“», мастер спорта Украины Владимир Каменский.

В командных соревнованиях среди юниоров второе место заняла команда «Харьковская-1», в состав которой входят Владимир Каменский, Александр Грекулов, Дмитрий Ярмак.

В личном первенстве в блочном луке призерами также стали харьковчане. Среди мужчин победителем стал МС Украины Вадим Головко, а второе место среди юниоров занял Андрей Ким.

В командном первенстве среди юниоров серебряным призером стала команда «Харьковская» в составе Никиты Дюняшева, Андрея Кима, Данила Сидоренко. Третье место среди юниоров заняла команда «Харьковская-1» в составе Дианы Мурашко, Елены Гриншпун, Дарьи Чередниченко.