Харьковчанин завоевал бронзу юниорского чемпионата Европы по вольной борьбе

23 июня 2014 10:22
На чемпионате Европы по спортивной борьбе среди юниоров, который проходит в польском городе Катовице завершились соревнования у борцов по вольной борьбе, бронзовым призером которых стал харьковчанин Мраз Джафарян.

Воспитанник Харьковского высшего училища физической культуры № 1 занял третье место в весовой категории до 84 кг, Мраз Джафарян начал чемпионат с уверенной досрочной победы над соперником из Литвы, затем со счетом 8:3 одолел борца из Латвии, но в полуфинале проиграл будущему чемпиону Европы Нурмагомеду Гаджиеву из Азербайджана 2:5.

В поединке за третье место харьковчанин довольно легко со счетом 8:0 победил болгарина Младена Василева, и стал бронзовым призером юниорского Европы.

К сожалению, двум другим харьковским борцам в число призеров попасть не удалось. Максим Блязе стал восьмым в весе до 54 кг, а Даниил Картавый занял 11-е место в категории до 120 кг.

Всего юниорская сборная Украины по вольной борьбе завоевала на чемпионате две бронзовые медали.

13 ноября 2020
Фигуристы из Харькова собрали обильный урожай наград на всеукраинских соревнованиях
Харьковские гимнастки стали лучшими в Украине среди юниорок
02 ноября 2020
В Харькове состоялось мужское волейбольное «дерби»