Харьковчане завоевали пять медалей чемпионата Европы по армспорту

29 мая 2014 11:38
В Баку прошел чемпионат Европы по армспорту, на котором спортсмены Харьковской области завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Участие в чемпионате приняло более 500 спортсменов из 22 стран Европы. По его итогам на счету сборной Украины 16 медалей, из которых семь – золотые.

До трех золотых медалей руку приложили харьковские мастера армспорта. Дмитрий Бескоровайный сделал золотой дубль в весовой категории до 55 кг, победив в финале на левой руке соперника из России, а в финале на правой своего партнера по сборной Украины Романа Агаева из Запорожья.

Еще одну золотую медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 55 кг завоевала Виктория Илюшина. В финале соревнований на левой руке она заставил сдаться соперницу из России.

Серебро чемпионата Европы в весе до 70 кг среди женщин на счету Екатерины Рудневой, бронзу в весе до 65 кг завоевала Алина Голубева.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место, уступив первое спортсменам из России. Третьими стали болгары.