Харьковчане - завоевали медали чемпионата Украины 2017 по стрельбе из лука

04 августа 2017 12:51

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука, на котором представители Харьковского «Динамо» завоевали серебряную и две бронзовые награды. Участие в соревнованиях принимали 169 спортсменов из 11 областей Украины и города Киева, а по их итогам на счету динамовских лучников были три медали. Две из них они получили в стрельбе из блочного лука.

Елена Борисенко и Юлия Курсина стали серебряными призерами в командных женских соревнованиях. В финале харьковчанки уступили 206:213 команде Киев-2.

Также Елена Борисенко заняла третье место в соревнованиях смешанных команд. В бронзовом финале харьковские лучники победили 147:144 киевскую команду. Близкой к медали Елена Борисенко была и в личных соревнованиях, но в бронзовом финале уступила Виктории Дьякова из Киева, и заняла четвертое место.

Еще одну медаль динамовцы завоевали в стрельбе из классического лука. Александр Сердюк и Никита Кравчук стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях среди мужчин. В поединке за третье место они со счетом 5:1 одолели соперников из Сумской области.