Харьковчане завоевали 11 наград чемпионата Украины по современному пятиборью

08 декабря 2016 13:24

С 3 по 5 декабря в Харькове на спортивных базах КДЮСШ «ХТЗ», спорткомплекса «Смена» и конно-спортивного клуба «Конный двор» прошли соревнования чемпионата Украины по современному пятиборью среди взрослых, юниоров и юношей.

В течение трех дней за главные награды национального старта соревновались более 100 юных спортсменов из 10 областей нашей страны.

По итогам чемпионата харьковские пятиборцы завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Лучше всего хозяева чемпионата проявили себя в командных соревнованиях по двоеборью (плавание и кросс). Девушки выиграли в трех младших возрастных группах, а юноши - соревнования среди спортсменов десяти лет.

В личном зачете в двоеборье высокий результат, заняв второе место, показала воспитанница КДЮСШ «ХТЗ» Екатерина Котелевец. Еще один представитель этой школы - Евгений Зиборов - занял второе место в троеборье (бег + стрельба и плавание).

В соревнованиях среди взрослых зацепиться за медали харьковским пятиборцам не удалось. Чемпионом в личном зачете среди мужчин стал львовянин Павел Зведенюк, который также помог мужской сборной Львовской области выиграть командные соревнования. Среди женщин чемпионкой стала киевлянка Анастасия Бушуева, а командные соревнования выиграла сборная Житомирской области.